Ob folgend Evenementer fueren mir 2017 mat :

 

  Date Epreuve Catégorie Lieu
  05.02 1.0 HaardBikers Gravel Crossride Gravelcross Dudelange
  19.02 Randonnée VTT Randonnée VTT Ell
  04.03 > Télévie Spinning Marathon Spinning Wormeldange
  05.03 Randonnée VTT Randonnée VTT Kayl
  12.03 GP Ost Manufaktur Route Berbourg
  23.03 > AG Muselbikes   Grevenmacher
  26.03 EcoRide Randonnée VTT Lintgen
  02.04 UC Dippach Route Dippach
  02.04 Randonée VTT Randonnée VTT Stegen
  09.04 VS Dommeldange Route Dommeldange
  15.04 EMC Cup Course VTT Fell (D)
  23.04 Fréijoersrandonnée vun der Poste Cyclotouriste Lux-Gasperich
  23.04 VC Schengen Route + CLM Remerschen
  23.04 Randonnée VTT Randonnée VTT Esch
  30.04 Mill-Man-Trail Randonnée VTT Echternach
  30.04 EMC Cup Course VTT Bekond (D)
  01.05 Randonnée Elsy Jacobs Cyclotrouriste Garnich
  06.05 Andy Schleck Challenge VTT Epreuve spéciale Itzig
  07.05 Randonnée VTT Randonnée VTT Habscht
  13.05 La 26e Nic Morn Cyclotouriste Kayl
  13.05 EMC Cup Course VTT Traben Trabach (D)
  14.05 Dikrich GP Route Diekirch
  20.05 Schleck Gran Fondo Cyclosportive Mondorf
  20.05 > Nuit du Sport Parcours enfants Grevenmacher
  21.05 Festival de la Petite Reine Route Kayl
  25.05 Bididu Trail Randonnée VTT Brouch
  27.05 > 2. Zaitfueren op der Musel CLM Ehnen
  28.05 > 2. Vélo Gourmand Cyclotouriste Ehnen
  24.-28.05 68e Flèche du Sud Route Etapes  
  03.06 Randonnée Jang Goldschmit Cyclotouriste Dommeldange
  04.06 Uphill Challenge Epreuve spéciale Hostert
  10.06 Jean Nelissen Classic Cyclotrouriste Vianden
  10.06 EMC Cup Course VTT Serrig (D)
  11.06 Fesival Bertrange Route Bertrange
  18.06 Black Forest Bike Marathon Course VTT Kirchzarten (D)
  22.-25.06 Championnats Nationaux Route + CLM  
  01.07 SUS (Sat Um Suedel) Randonéét VTT Brouch
  02.07 Festival Cycliste Route Tétange
  08.07 Cycling for Health Epreuve spéciale Kayl
  09.07 Randonnée Widdebierg Randonnée VTT Flaxweiler
  09.07 Erbeskopfsmarathon Course VTT Thalfang (D)
  16.07 Championnats Nationaux MTB XCO Brouch
  28.-29.07 24 Stonnen Vëlo Wentger Epreuve spéciale Wincrange
  30.07 Gala Tour de France Route Belval
  30.07 Saarschleifen Bike Marathon Course VTT Orscholz (D)
  06.08 La 23e Edy Schütz Cyclotouriste Woolz
  13.08 La 25e Jempy Sc23hmitz Cyclotouriste Diekirch
  20.08 6e Randonnée Jeng Majerus Cyclotouriste Schuttrange
  26.08 CLM Marcel Even CLM Preizerdaul
  27.08 Festival Cessange Route Cessange
  03.09 La 28e Charly Gaul Cyclosportive Echternach
  09.09 Mam Vëlo de Buurschter erop CLM Bourscheid
  10.09 Festival Cycliste Route Reckange
  16.09 Randonnée Schleck Cyclotouriste Mondorf
  17.09 Randonnée Roger Wirtz Randonnée VTT Larochette
  24.09 Hemoride Randonnée VTT Strassen
  01.10 Randonnée Tanja Wintersdorf Randonnée VTT Tétange
  08.10 11. Randonnée Mullerthal Randonnée VTT Beaufort
  08.10 Red Rock Challenge Randonnée VTT Belval
  28.10 Randonnée VTT Titelberg Randonnée VTT Rodange
  25.11 > 9. Mountainbike Tour op der Musel Randonnée VTT Grevenmacher